На какую статью ссылаться, при отказе от классного часа в начальной школе?

закон об отказе присутствовать на классном часе в 4 классе мы считаем что нашему ребенку не нужен классный час -он отбирает наше время

, Екатерина, г. Обнинск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Согласно ст. 32 Закона об образовании РФ, школа несет ответственность за жизнь и здоровье ученика во время образовательного процесса.

Такое мероприятие как «Классный час» не является обязательным предметом для посещения учеников, т.к. он не входит в учебную программу для получения каких-либо знаний. Поэтому ученики могут посещать «классный час» только по собственному желанию.