Правомерен ли отказ в контрактной службе, из-за категории БЗ, поставленной стоматологом?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:при прохождении комиссии ввк на контрактную службу мне стоматолог ставит катигорю Б3 но все остальные ставят категорию А!да к вот почему из за этого что ставит стоматолог мне сразу отказывают в прохождении службы по контракту?я служил срочную службу и у меня в военном билете стоит категория А!

Я не считаю что из за зубов мне должны отказывать и тем более это не тот врач из за которого стоит отказывать в службе и из за этого ставить Б3.

Во всем остольном у меня категория А!!!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
почему из за этого что ставит стоматолог мне сразу отказывают в прохождении службы по контракту?
Сергей

Наверное, потому что требования к состоянию здоровья контрактника установлены законодательством?

Устраняйте, если возможно, те заболевания, из-за которых вас не пропускает стоматолог и будет вам счастье!

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

категория годности определяется по низшей, при этом все воинские должности разделены на категории, попробуйте устроиться в части обеспечения, где требования самые низкие, а уже в ходе службы перевестись к новому месту...