И могу ли я подавать в суд по месту жительства и в какой?

мной заключен договор на поставку контрактного двигателя по цене 55 300 руб. с предоплатой 50 % и сроком исполнения 30 рабочих дней. Оплату произвел в сумме 27650 + комиссия 829,5.По истечении недели мне по телефону сообщают, что тот ДВС не прошел тестирование и они его мне отправлять не будут. В след за этим 2 раза в неделю следуют телефонные предложения, что есть ДВС проверенные по цене от 95 000 до 116 000 руб.На данные предложения я давал отказ, так как это дорого, нет лишних денег и в договоре зафиксирована цена.Срок действия договора истек. По телефону потребовал возврат денег. Мне ответили, что бухгалтерия рассчитает затраты на поиск и диагностику для меня ДВС и вышлет если есть остаток денег.В договоре указано, что все споры решаются Высшем Арб. Третейском суде г. Москва 15/28-1. Вопрос: как получить все потраченные деньги и нервы? Заявление в полицию на мошейничество? И могу ли я подавать в суд по месту жительства и в какой?

  • Договор КИА 001
    .jpg
  • Договор КИА 002
    .jpg
  • Договор КИА 003
    .jpg
Уточнение от клиента

оплатил СМС сообщением 89 руб. получил транзакцию, что с ней делать

, Евгений, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Евгений!

Имеет значение цель покупки: для личных нужно. не связанных с предпринимательской деятельностью или Вы приобрели товар для нужд, связанных с редпринимательской деятельностью.

Если Вы приобрели товар для личных нужд, не связанных с предринимательской деятельностью, то Вы вправе подать иск по месту Вашего жительства. Такое право предоставлено потребителю ч. 7 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса рФ,

Если Вы приобрели товар для нужд, связанных с предпринимательской деятельностью, то иск должен предъявляться по месту, указнному в договоре (ст. 37 АПК РФ).

оплатил СМС сообщением 89 руб. получил транзакцию, что с ней делать

Ничего. Вопрос оплачен. Ответ получен.