Есть ли ограничения по переносу заседания, по делу о нарушении ПДД?

2 августа меня остановили сотрудники ГАИ выписали протокол и вызвали в суд на 2 сентября но заседание переносят на 11 октября, понятые которые были уже забыли подробности всего. Как мне быть

, Эвгений, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По какой статье привлечение ?

По статьям, предусматривающим ответственность за ряд нарушений ПДД РФ (опьянение, отказ от освидетельствования, ДТП) этот срок составляет не 3 месяца, а год, потому я и спросил про статью.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Если не вынесут постановление до 2 ноября — то привлечь за данное нарушение уже нельзя будет. Так что в Ваших интересах, чтоб дело затянулось.