Земельный участок в собственности, назначение - производственная база, можно ли открыть на участке общепит?

Добрый день

Хотелось бы узнать,земельный участок в собственности

Назначение- производственная база

Можем ли мы открыть там общепит?и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Екатерина, для начала закажите в администрации (орган Местного самоуправления) выписку из правил землепользования и застройки (ПЗЗ) применительно к территориальной зоне, в которой распложен Ваш земельный участок. Если в выписки из ПЗЗ разрешенное использование «под общепит» это основные или вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства расположенных в этой территориальной зоне, то разрешенное использование земельного участка Вы можете поменять самостоятельно, обратившись в МФЦ с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, и приложив к нему правоустанавливающие документы на земельный участок и выписку из ПЗЗ.