Перевод крупной суммы из заграницы в большой сумме

Добрый день! Живу в Крыму. Друг семьи американец, имеет счет в банке и хочет перевести мне деньги на мой счет в Крыму! Так сказать дарит. Крымские банки не работают со свифт переводами! Тут все ясно, ехать открывать счет на Большой Земле! Но вот вопрос: сумма огромная, получу ли я их? сумма в долларах! Помогите.

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Не вижу каких-либо проблем в получении. Пусть при платеже укажет основание перевода «дарение».