Открытие ИП с задолженностью по налогам

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе.

Мне необходимо открыть ИП на себя. Но я, как физ. лицо имею задолженность в налоговой (по транспортному налогу).

Будут ли какие-то проблемы у меня с открытием ИП из-за этого?

При посещении налоговой не возникнет никаких проблем?

Спасибо!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мне необходимо открыть ИП на себя. Но я, как физ. лицо имею задолженность в налоговой (по транспортному налогу).
Будут ли какие-то проблемы у меня с открытием ИП из-за этого?
При посещении налоговой не возникнет никаких проблем?

Здравствуйте, Николай.

Нет в данном случае никаких проблем быть не должно.

Для регистрации Вам необходимо заполнить и заверить у нотариуса заявление по установленной форме, оплатить госполшину 800 руб. и подать в налоговую.

Проблемы такого рода возникают при прекращении деятельности ИП, когда ИП имеет долги, но не в вашем случае.

С уважением.