Как продать приватизированную квартиру в долевой собственности, если один собственник не согласен?

4-комнатная квартира приватизированна и поделена на доли между двумя родственниками. Выставили на продажу, но один против и не соглашается с ценой, озвученной устно. Как вести себя в данной ситуации?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уговаривайте, убеждайте, иначе сможете продать только доли тех кого всё устраивает..

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы выставили на продажу только долю, или всю квартиру? В любом случае Вы можете продать свою долю, но обязательно предложив ее купить второму собственнику квартиры, поскольку он имеет преимущественное право покупки. А так я соглашусь с предыдущим ответом, поскольку если Вы одновременно продаете свои доли в виде целой квартиры, то условия продажи конечно Вы должны согласовать.