Инвалид не может перейти дорогу

вы знаете у нас такая ситуация в нашем доме живет парень инвалид у него проблемы с ногами....у него очень большие конечности он не может ходить только ползком..что то с ногами не удобно было спрашивать....когда проходит дождь он не может от подъезда перебраться на детскую площадку где общается с детьми т.к.большие лужи.подскажите куда обратиться чтобы сделали переход от подъезда к детской площадке,там буквально 4 метра.....живу в этом доме не давно,остальные жильцы как будто не замечают.....куда можно обратиться чтобы аперативно сделали переход....там денег то 5-10 тысяч.....

, олег игн, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Имеет смысл обратиться в прокуратуру, т.к. отсутствие пандусов и прочих приспособлений, необходимых для жизни инвалидов нарушает их право на равные возможности со здоровыми гражданами. Кроме того, создание благоприятной среды для всех, включая инвалидов — обязанность органов местного самоуправления, куда также следует обратиться. Ну, и еще подобными вопросами любят заниматься депутаты. Накануне выборов. Напишите письмо депутату по вашему округу.