Могут ли лишить материнского капитала, если договор с застройщиком расторгнут, а деньги возвращены в ПФ?

Здравствуйте. Подскажите как теперь поступить правильно в сложной ситуации. Я хотела купить квартиру и перечислила застройщику полностью мат. Капитал. Т.к. мне отказали в ипотеке. Мне пришлось расторгнуть договор о долевом участие и мат. Капитал застройщик вернул обратно в ПФР. Из письма которое пришло мне с ПФР прописано что, застройщиком перечислен возврат мат. Капитала, в связи с расторжение договора. И в соотвт. с п. 7 ст. 7 ФЗ N 256 от 29.12.2006 в случае распоряжения средствами мат. Кап. в полном обьеме право на дополнит. Меры государст. поддержки прекращается. Без решения суда учесть возвращенные ср-ва на лиц. Счет не имеется. Подскажите что делать?????? Какие нужны документы для суда? И почему меня лишили мат капитала ведь я им не воспользовалась его вернули обратно в ПФР?

, Эльмира, г. Иркутск
Валерий Парфенов
Юрист

В суд подавайте, оспаривайте отказ в возможности использовать маткапитал