Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты по долгу 2009 года

Здравствуйте."Столичное коллекторское агенство" требует с меня долг через судебных приставов за 2009 год.Приставы сейчас заблокировали и сняли все деньги с пенсионной карты у меня.Тем самым оставив без средств к существованию!С матерялами дела не ознакомили,возможно был долг перед банком но на дворе уже 2017 год.При мне до коллекторов дозвонится не смогли,реквизитов не каких не предоставили. Как быть?

, Анатолий, г. Пермь
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам должны были предоставить возможность на ознакомление с материалами исполнительного производства. Советую Вам связаться со старшим судебным приставом подразделения и объяснить ситуацию и попросить что бы ознакомили с материалами. В противном случае жалуйтесь в вышестоящие инстанции — Управление, либо в прокуратуру и суд. Но следует отметить, что сроки ведения исполнительного производства формально не ограничены и не смотря на то, что исполнительный лист за 2009 год, взыскание правомерно. Соответственно нужно смотреть на основании какого документа происходило взыскание, возможно есть смысл обжаловать решение суда, если Вас не уведомляли о судебном заседании.