Квартира приватизирована на троих, потом появился второй ребенок

Как будет происходить раздел имущества (квартиры),если в приватизации ее участвовали оба супруга и несовершеннолетний ребенок,у всех равные доли, а после появился еще один ребенок!

Уточнение от клиента

Вопрос,как будет делится доля ребенка при разводе?

, Олеся, г. Екатеринбург
Ольга Мазеина
Юрист, г. Владимир

Приватизированная квартира разделу не подлежит, т.к. получена по безвозмездной сделке. Доли в праве собственности сохранятся за каждым из участников приватизации согласно договору передачи жилого помещения в собственность.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый вечер!

Как будет происходить раздел имущества (квартиры), если в приватизации ее участвовали оба супруга и несовершеннолетний ребенок, у всех равные доли, а после появился еще один ребенок!
Олеся

Чтобы предоставить Вам более подробную консультацию необходимо понимать с какой целью Вы интересуетесь разделом имущества (квартиры)? У Вас возник спор относительно нее? Или открылось наследство и необходимо вступать в него?

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Олеся, добрый день!

Каждый из вас (Вы, муж, ребенок) имеет по 1/3 доли в квартире, если договором о приватизации не предусмотрено иное распределение долей. То, что появился еще один ребенок никак не влияет на распределение долей.

Доля ребенка никак не будет делиться. Это его личная собственность.