Документы на получение РВП или упрощенного получкния гражданства

Добрый день! скажите пожалуйста какие есть варианты получегия Рвп и гражданства. Есть родственники по прямой восх. линии. Хочу поскорее начать работать т.к. меня пригласили на собеседование. Что мне лучше сделать и какие шаги. Спасибо заранее

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста, если не успею забрать справку об отсутствии судимости в своей стране, могут ли мне сделать ее по запросу ?

, Дмитрий, г. Казань
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

В соответствии со статьей 6.1 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. Указанную квитанцию данный иностранный гражданин вправе представить в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган по собственной инициативе. В случае непредставления указанной квитанции федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган проверяет факт уплаты государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание с использованием информации об уплате государственной пошлины, содержащейся в Государственной информационнойсистеме о государственных и муниципальных платежах;

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации, в случаях, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Более детальную информацию Вы можете получить в отделе по делам миграции МВД по месту жительства.

Дмитрий
Клиент, г. Казань

Благодарю! Детально все объяснили !

Всегда рад помочь! Обращайтесь!