Чтоб продать земельный участок который оформлен на жену, супругу нужно оформленное согласие?

Продаю земельный участок в другом городе, оформлен на меня, т.к. маленький ребенок сама выехать не могу. Супруг поедет, нужно оформлять согласие

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если участок является совместно нажитым имуществом, то да, требуется согласие и также доверенность на совершение сделки от вашего имени.

Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Отчуждение недвижимого имущества нажитого в браке одним из супругов совершается при получении согласия от другого.