Существует ли льгота по уплате земельного налога для пенсионера по возрасту, инвалида 2 группы

, Борис Кочоров, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, да такая льгота есть, согласно п. 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ Кстати, органам муниципальных образований предоставлено право самостоятельно устанавливать налоговые льготы для отдельных групп налогоплательщиков. Наведите справки в местных органах власти.
П. 2 ст. 387 Налогового кодекса РФ
Если инвалидность II группы была установлена до 1 января 2004 г., то ему нужно подать заявление в местный налоговый орган.