Могу ли я подать на бывшего мужа, на алименты, так как ребёнок ещё учится в техникуме?

Здравствуйте! Вырастила 2-их детей одна, бывший муж(их отец) исправно платил алименты по 200 руб. в месяц, потому что у него была такая низкая заработная плата, а на большую он и не стремился. Работала я, помогала бабушка, детей подняла, старшему сейчас уже 24, а вот второму будет 18 только в ноябре, алименты получаю и сейчас пока, но сын 2 года живёт с папой, алименты я отдаю ему (сыну). Сейчас его папа подал на меня в суд, что бы я за эти 2 года выплатила ему (бывшему мужу) алименты. При этом пока я поднимала на ноги их двоих, помощи от него не было, ну кроме 200 руб. алиментов, и подарки на новый год (которые он получал от предприятия). Имеет ли он на это право?

Уточнение от клиента

Я могу подать на него во встречном иске, что бы бывший муж и дальше платил алименты, пока ребёнок учится.

, Светлана, г. Красноярск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Вы можете подать встречный иск, но получать алименты Вы будете до достижения ребёнком 18 летнего возраста. Оснований для продления алиментных выплат свыше этого возраста в Вашей ситуации нет