Как отказаться от ребенка в Красногорском роддоме?

Рожать через 2-3 дня!! Хочу отказаться от ребенка, как это сделать это? Желательно поскорее бы...

, Кристина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если по каким-либо причинам женщина не хочет забирать своего новорожденного ребенка домой, то еще находясь в роддоме, она должна написать соответствующее заявление. На основании данного заявления информация о ребенке передается в органы опеки и попечительства, которые помещают малыша в дом малютки. В течение шести месяцев мать сохраняет свои родительские права в отношении ребенка. Если по истечении этого времени она не изменит своего решения, то ребенок может быть передан на усыновление или воспитание в семью опекуна.

Подробнее на Elhow: elhow.ru/gosudarstvo/prava-grazhdanina/semejnoe-pravo/kak-otkazatsja-ot-rebenka?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct