Можно ли получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп, проживая в другом городе?

здравствуйте.меня зовут Денис.У меня такой вопрос.в 2014 году 5 ноября у меня был расторгнут брак.нас развели отдельно,тоесть жена подала на развод,без меня.по стечению обстоятельст,ей штамп в паспорте поставили о разводе,а так как меня не было в то время ,я хожу без штампа и проживаю совсем в другом городе.в данный момент собираюсь жениться,но без штампа я не могу заключить брак,и свидетельство о расторжении брака на руках только которое выдавалось жене.могу ли я как то не уезжая в тот город где был заключен брак и бракоразводный процесс,получить свидетельство о расторжении брака в этом городе и могут ли поставить мне штамп о разводе,если прописка у меня в том городе где заключался брак.спасибо

, Денис, г. Нижний Новгород
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, да можете!

Для этого, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ЗАГС того города, где разводились. Это можно сделать направив туда заказное письмо с уведомлением или через сайт госуслуг.