Какие документы необходимо предоставить в суд, как доказательство существования хозяйственного проезда на месте оформленного участка?

У нас дом в деревне, приличный по площади огород. С одной стороны раньше был переулок, заканчивавшийся деревянным мостиком через озеро и далее была проселочная дорога. Мост давно разрушен - не проезжее место, и по разговорам нельзя было занимать переулок как технический проезд к водоему на случай пожара. В начале переулка стоял деревянный дом, во времена совхоза использовавшийся как столовая для работников. Дом перекрывал половину территории переулка, а за ним - только переулок до озера. Наша усадьба приватизирована в 1996 году и на нашей памяти в том доме-столовой поочередно было 2 хозяина. Последний выстроил близко к границе большой новый дом позади столовой, баню. Но самое непредвиденное - совершена махинация с документами по межеванию, с приличным захватом куска нашей территории. Юрист попросил копию заказать его плана межевания -там очевидны "огрехи". Но мня интересует вопрос как доказать по документам наличие переулка? В администрации поселения сказали, что у них нет таких планов (?!). В комитете по архитектуре тоже ответили, что нет такой информации. Но интересно, что на копии межевого плана этого "соседа" есть узкий хозяйственный проезд, только не между нами, а ним и соседом с другой стороны переулка, который воспротивился такому соседству (фактически столбиками перекрыт весь переулок, насаждения тоже практически по всей территории). И если можно, такой момент разъясните - где просмотреть информацию, что дом - столовая, купленный изначально, точнее земля под ним, был предусмотрена только для целей строительства, а не ведения подсобного хозяйства? Откуда взяться там земле, если только не занять переулок или чужую собственность! Спасибо заранее.

, Екатерина, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Несите все что есть, а вот что суд сочтет и примет как доказательство прямое или косвенное по каким либо фактам это знает только суд.

Непонятна цель вашего разбирательства и есть ли спор?