Можно ли забрать деньги у магазина за гитару, купленную в кредит?

Я купил в магазине гитару в кредит, но мне уже в течении 3х месяцев не выдают товар. Сегодня была поставка и они привезли мне б\у гитару вместо моей новой. Я отказался на что они ответили что ждите новую. Что мне делать прошло уже почти 90 дней!!! Я прочу уже 3 месяца за кредит но товар еще не получил!!!!

, Александр, г. Сочи
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вы праве потребовать возврата денег с уплаченными по потребительскому кредиту процентами и неустойку

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

в случае затруднений в составлении претензии можете обращаться за помощью.

С уважением!