Как банк может отказать, если уже подписали все документы?

подали заявку в банк,нам одобрили,приехали на следующий день в банк подписывать документы,все подписали,нам сказали что в течении трех часов деньги придут на счет.В результате часа через 4 пришло ,что банк нам отказал.Как так?????

, Любовь, г. Казань
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Статья 821 ГК РФ.

Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Есть судебная практика о признании отказа банка в предоставлении или получения кредита незаконным. Правомерность действий банка (в т.ч. с точки зрения судебной перспективы) можно определить только получив достоверную информацию о причинах отказа.