Брак заключен в консульстве России в Германии, где можно проставить штамп в паспорт?

Брак заключен в Генеральном консульстве России во Франкфурт-на-Майне вГермании.Где можно поставить штамп в паспорт?

, Зинеп Чайковская, г. Кемерово
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08 июля 1997 года № 828 (далее – Положение), в паспорте гражданина РФ производятся определённые отметки, в том числе, о регистрации заключения брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Для проставления отметки о заключении брака необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, либо в ЗАГС по месту жительства, предъявив свидетельство о заключении брака.