Влияет ли лишение родительских прав на ребенка от первого брака, на остальных детей?

Отца лишили родительских прав на ребенка от первого брака. Повлияет ли данное лишение родительских прав отца на судьбу сына от второго брака. Так как он собирается поступать в военный институт и там строгие проверки.

, Владимир, с. Коса
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Условия поступления в учебное заведения Министерства обороны РФ (военный институт) установлены в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ФЗ «О статусе военнослужащих», а также в иных подзаконных и ведомственных актах.

В данных документах такое основание для отказа в приеме в учебное заведение как
«лишение родительских прав» не предусмотрено.

Таким образом лишение Вас родительских прав не окажет влияние на поступление вашего сына в военный институт.

Желаю скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян