Как поступить, если стоимость сигарет в чеке выше чем на ценнике?

Добрый день! В магазине на сигареты указана цена 68 руб., Продали по чеку за 70руб. Рекомендованная цена-80руб(указано на пачке) имеют ли право продавать их дороже чем указано на ценнике и какие права у покупателя?

, Олеся, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Олеся, добрый вечер.

Можете зафиксировать этот момент и написать им претензию о возврате излишне уплаченных средств.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава I][Статья 10]

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан
своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную
информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их
правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и
способы доведения информации до потребителя устанавливаются
Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное
законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и
свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара
обозначение;
сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ,
услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе
наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания
пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в
продуктах питания компонентов, полученных с применением
генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание
указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых
процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и
хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе
(объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов
питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при
отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о
которых должна содержать противопоказания для их применения при
отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской
Федерации;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том
числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после
их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую
выплате потребителем, и график погашения этой суммы;