Как оспорить иск от страховой компании, о возмещении ущерба после ДТП?

Здравствуйте! Предстоит суд,в котором будут требовать возместить страховой компании денежные средства,выплаченные хозяину авто, пострадавшего в ДТП по моей вине. Авто пострадавшего застрахован по каско,был абсолютно новый. Моя страховая выплатила 120 тыс. остальное требуют с меня. Я же считаю,что стоимость ремонта очень сильно завышена, поставлены все новые детали,хотя повреждения были незначительны и подлежали ремонту. Что можно предпринять?

, Виктория, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите возражения на иск, как показывает практика, при правильном ведении дела, сумму ущерба можно значительно уменьшить.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как оспорить иск от страховой компании, о возмещении ущерба после ДТП? Здравствуйте! Предстоит суд, в котором будут требовать возместить страховой компании денежные средства, выплаченные хозяину авто, пострадавшего в ДТП по моей вине. Авто пострадавшего застрахован по каско, был абсолютно новый. Моя страховая выплатила 120 тыс. остальное требуют с меня. Я же считаю, что стоимость ремонта очень сильно завышена, поставлены все новые детали, хотя повреждения были незначительны и подлежали ремонту. Что можно предпринять?
Виктория

Добрый день!

Во-первых много зависит от того, когда было ДТП.

До октября 2014 года или после.

если после, то тут может быть даже отказ в иске.

Т.к. должна применяться Единая методика оценки, а СК по КАСКО обычно просто требуют сумму ремонта.

Что надо сделать?

если есть документы (акт осмотра или хотя бы счета с автосервиса) — провести свою оценку + в сравнении со справкой ДТП

И таким образом Вы сможете оспорить ущерб.

Могу дать телефон хороших специалистов. Можно оценить даже удаленно