Прописана в общежитии на основании договора аренды, могу ли я остаться проживать в нем, если оно было продано частному лицу?

Я прописана в общежитии на основании договора аренды. Договор аренды не рассторгался. Собственник продал целиком все общежитие частному лицу, не оповестив меня об этом. Имею ли я право на проживание в этом общежитии на сегодняшний день?

, ИРИНА, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Собственник не обязан вас оповещать о сделках со своим имуществом. Права и обязанности по договору аренды переходят к правопреемникам сторон договора. Другими словами, продажа общежития другому лицу не влечет изменение или расторжение договора аренды, и для вас он продолжается на прежних условиях.

В случае нарушения ваших прав новым собственником, обращайтесь в суд за защитой.