Можно ли продать квартиру, если один из участников приватизации умер?

здравствуйте. у меня есть вопрос такова хорактера.

квартира приватезирована на 3-их человек.один уже совершеннолетний,а второй 16 лет мама опекун,третья (хозяка), умерла.

кто имеет больше прав на квартиру?и можно ли её продать?

, оксана, г. Губкинский
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
третья (хозяка),
оксана

Добрый вечер Оксана. А есть ли наследники умершей? Если есть, то они должны вступить в наследство, тогда можно предложить им продать совместно квартиру.

кто имеет больше прав на квартиру?
оксана

Каждый имеет право собственности на свою долю. Все собственники равны в своих правах.

и можно ли её продать?
оксана

Если все собственники (наследники тоже) решат продать квартиру, то Вы сможете её продать целиком.

С уважением.