Как оформить продажу доли квартиры собственнику, являющемуся родственником?

Добрый день!

Квартира разделена на 3 доли (моя, мамина, бабушкина). Хочу купить мамину долю, какой пакет документов нужен для оформления сделки?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, документы, которые необходимы вам для приобретения доли матери: заявление о гос.регистрации права, паспорта ваш и матери, нотариальные доверенности от продавца или покупателя (при необходимости), правоустанавливающий документ, по которому ваша мама приобрела долю (договор купли-продажи, дарения и т.п.), отказ других совладельцев от преимущественного права покупки (может быть оформлен нотариально либо заверен сотрудниками органа регистрации при личном присутствии собственником других долей при оформлении сделки), согласие супругов (при наличии, если доля была приобретена в браке) о продаже доли, технический или кадастровый паспорт на квартиру, выписки из ЕГРП, квитанция об уплате госпошлины.

Буду благодарна за отзыв.