Имеет ли право на наследство дочь, после смерти матери, на которую было оформлено завещание дедушки?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу прав наследства. После смерти дедушка, он оставил завещание, напополам квартиру мне (его внуку) и своей второй жене, которая заболела болезнью Альцгеймера и самостоятельно не могла приниматься решения. Мы хотели выкупить часть квартиры второй жены дедушки. Но к сожалению она умерла. При этом у нее осталась единственная дочь, которая не является дочью моего дедушки. Скажите, как теперь нас оформить сделку с квартирой?

, Виктория, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу проконсультироваться по поводу прав наследства. После смерти дедушка, он оставил завещание, напополам квартиру мне (его внуку) и своей второй жене, которая заболела болезнью Альцгеймера и самостоятельно не могла приниматься решения. Мы хотели выкупить часть квартиры второй жены дедушки. Но к сожалению она умерла. При этом у нее осталась единственная дочь, которая не является дочью моего дедушки. Скажите, как теперь нас оформить сделку с квартирой?
Виктория

Доброе утро!

Если жена вашего дедушки приняла наследства от мужа, то теперь эту долю может оформит в порядке наследования её дочь в свою собственность, а после получения документов вы сможете выкупить эту долю у дочери.