Выкуп доли у бывшего мужа материнским капиталом

Добрый вечер!квартира приватизирована на бывшего мужа и двух несовершеннолетних детей по 1/3 у каждого.они там прописаны.я с детьми снимаю жилье.могу ли я выкупить долю у бывшего мужа материнским капиталом?

, марина, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

запрета на совершении такой сделки закон не содержит.

марина
Клиент, г. Тюмень

А как оформить доли по материнскому капиталу,если у детей итак уже есть в этой квартире доли?

А как оформить доли по материнскому капиталу, если у детей итак уже есть в этой квартире доли?
марина

доли определяются соглашением и размеры законом не установлены, поэтому можете приобретенную 1/3 разделить между детьми, а сами отказаться либо поделить 1/3 на 3-х.