Можно ли подать в суд за угрозы и постоянные звонки о долге по кредиту?

я взяла микрокредит до зп но смогла заплатить тюк уволилась с работы , хотела в этом месяце заплатить 15 числа с зарплаты но человек который я так думаю работает на эту фирму написал в социальных сетях всем моим знакомым и родне по всей башкирии чтобы передали моей матери чтобы я срочно заплатила долг в грубой форме некоторым он позвонил и угрожал , есть скин переписки матери и его где он психологически воздействует на нее и называет меня воровкой так же он сейчас угрожает что про мой долг будет известно как и моим работадателем и так же позвонит работадателю моему гражданскому мужу. что делать если он кидает угрозы моим родственникам , названивает моим родным по чуть ли не 200 раз в день не прирывно а я боюсь взять трубку ,боюсь за свою жизнь.

, анна, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам известно кто и откуда звонит? Может подать заявление в прокуратуру по данному поводу, подробно расписав все угрозы в отношении ваших родственников и друзей