Оформление страховки банка, не озвучили при оформлении кредита, является ли это обманом потребителя?

Если при оформлении кредита без переслать не озвучили дополнительные услуги и страховки банка является ли это обманом потребителя?

, Андрей, г. Пермь
Алексей Ощепков
Юрист

Андрей, добрый день! Если вы подписывали кредитный договор, в котором о страховке указано тем же шрифтом, что и текст основного договора, а также если подписывали заявление на страхование, страховой полис или делали отметку об ознакомлении с правилами страхования — то это не является обманом потребителя.