Могут ли на меня подать в суд, если я не заплатила за жилье, за два месяца?

Здравствуйте , у меня такой вопрос вот я жила в другом городе и так получилось что я не смогла заплатить 2 месяца. Договор мы не заключали а у нее есть только моя расписка. Может ли она подать в суд на меня ? и что мне за это будет

, Светлана, г. Никольск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

мы ведь не знаем текста этой расписки… если стандартная долговая расписка, то фактически могут по этому факту и подать иск

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана. Если в расписке указано, что Вы должны платить ежемесячно какую-то определенную сумму, то собственник жилья может подать в суд о взыскании с Вас денежных средств по долговому обязательству. За это Вам ничего не будет, кроме того, что с Вас взыщут денежные средства, которые Вы должны, Кстати, собственник жилья докажет, что Вы должны денежные средства долговой распиской, а Вы должны доказать факт уплаты денежных средств, если расписка составлена более двух месяцев назад.Если расписка о долге на два месяца, то взыскание будет проведено за этот срок.