Как обязать бывшую жену дать разрешение на ДНК-тест, если я скорее всего не являюсь биологическим отцом?

Добрый день. Подскажите как быть. Я учился в военном институте, 2 года казарменного положения с увольнительной 1 раз в мес. Девушка, с которой была близость раз месяц, сообщила о беременности, мы заключили брак, по ее настоянию. Когда ребенок родился, она без моего присутствия оформила св-во о рождении, записав меня отцом, на основании св-ва о браке и уехала к родителям, через пару месяцев подала на развод и на алименты. Ребенка я не вижу и не знаю, она живет с другим человеком, называя его биологическим отцом ребенка, судя по фото в соц. сетях, ребенок похож на ее сожителя. Как мне обязать ее сделать ДНК -тест на установление отцовства между мной и ее ребенком?

, Иван, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства. В ходе процесса ходатайствовать о назначении соответствующей экспертизы. Если она будет препятствовать, то дело проиграет.