Заведение уголовного дела после примирения сторон

В течение какого времени и каким образом можно понять возбуждено ли уголовное дело после примирения сторон? Статья 213, ранее судимостей не было, у потерпевшего травма легкая( был выстрел из "Осы", его задело по ноге по касательной) ,потерпевший на следующий день написал заявление, что никаких претензий не имеет, был конфликт на бытовой почве.

, Слава, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
был конфликт на бытовой почве.
Слава
возбуждено ли уголовное дело после примирения сторон? Статья 213
Слава

Своеобразно изложили ситуацию. Было ли обращение в полицию, проводилась ли проверка, какие резульаты проверки, на какой стадии состоялось примирение, оформлено ли было это, принималось ли решение, после примирения, если да, то какое?

О 213 как стало известно, от кого?

В течение какого времени и каким образом можно понять возбуждено ли уголовное дело
Слава

Если было обращение и проверка решение о возбуждении уголовного дела или отказе принимается в течении 10 суток с момента регистрации сообщения.