Как обналичить депозитный вклад опекаемого?

Здравствуйте, хочу купить квартиру опекаемому, не хватает денежных средств, у опекаемого есть депозитный вклад в банке. может ли опёка дать разрешение снять этот вклад на доплату покупаемой недвижимости?

, Оксана Ферапонтова, г. Сызрань
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

У вас опекаемый недееспособный? Если да, то такой вариант возможен, но доля опекаемого в этом случае должна соответствовать сумме внесенных им денег!

Пример: квартира стоит 1 000 000 руб., опекаемый вносит 500 000 руб., соответственно, его доля в приобретаемой недвижимости должна быть не менее 1/2.

Оксана Ферапонтова
Клиент, г. Сызрань

Да, опекаемый недееспособный, сумма депозита 130 000 , конечно хочу долю опекаемому прибавить,что бы дали разрешение надо только подать заявление в опеку? и возможно ли досрочно снять этот депозит если он положен на определенный срок?

спасибо за ответ

Нужно подать заявление в опеку с приложением документов на приобретаемую недвижимость.

Вероятно разрешения на снятие депозита бесцельно Вы не получите.

Прошу оценить ответ.

Спасибо.