Можно выписать бывшего собственника 1/4 доли в квартире?

В 2010 г.1/4 доля однокомнатной квартиры досталась в наследство от умершей жены( в то время муж был прописан на данной плащади) в 2011 году наследник дарит свою долю постороннему человеку и остается быть зарегестрированным на данной площади Реально ли выписать и прекратить право пользования 1/4 долей Т.к. сособственник 3/4 долей данной квартиры возражает против его проживания там.

, Маргарита Викторовна, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Уточните пожалуйста, человек живёт в квартире или нет?

Маргарита Викторовна
Клиент, г. Москва

Добрый день Да,он проживает в данной однокомнатной квартире.Договор дарения без условий пожизненного проживания. Второй собственник ,у которого 3/4 доли ,недавно вступила в совершеннолетие и намерена проживать в данной квартире.Сособственник также прописан на спорной плащади.

Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, реально, в судебном порядке. Но дело очень сложное.