Можно ли снести незаконно построенный гараж на пустыре, находящимся рядом с моим участком?

в 2х метрах от нашего участка есть старый железный гараж, он закрывает нам выход к улице (есть другой выход к дороге с другой стороны), можно ли его снести и как это законно оформить?

, Евгений, г. Сыктывкар
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Кому принадлежит земельный участок, на котором расположен гараж?

Евгений
Клиент, г. Сыктывкар

земля принадлежит городу

В таком случае можно обратиться с письменным обращением к Администрации с просьбой о сносе самовольной постройки (гаража), в связи с тем, что данный объект препятствует проходу к Вашему земельному участку. В течение 30 дней Вам Администрация обязана дать письменный ответ. Дальнейшие действия зависят от того, какой будет ответ от Администрации.