Долг супруга при регистрации брака переходит и мне?

Добрый день 5 лет назад развелась с мужем. На тот момент у мужа уже был долг, сейчас снова решили возобновить официально отношения, перейдет ли его задолженность ко мне. Долг еще не погашен. спасибо.

, ирина, г. Казань
Алексей Соколов
Юрист

Если Вы вновь планируете зарегистрировать брак, то долг по кредиту оформленному до этого брака на вас не перейдет, несмотря на то что 5 лет назад вы развелись с вашим мужем.