Был остановлен сотрудниками ГАИ с наркотическим веществом, в течение какого времени могут предъявить обвинения?

Друзья попросили по пути забрать пакет, меня остановили сотрудники гам и обыскали и там был кулёк с химкой весом до 1 гр. взяли объяснение с меня и все, уже прошло 18 дней и до сих пор тишина . Что это значит?

, Сергей, г. Уссурийск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В настоящее время, по всей видимости, проводится химическое исследование изъятого вещества. Основанием для возбуждения дела будет заключение эксперта с указанием массы изъятого наркотического вещества. Если масса превысит значительный размер — возбудят уголовное дело по ч 1 ст. 228 УК РФ. Срок рассмотрения материала может быть продлен до 1 месяца. «Химка» на языке экспертов — смесь, содержащая гашишное масло (масло каннабиса). Значительный размер для этого вида от 0,4 гр., так что реальная опасность ст. 228 для Вас существует.