Преподаватель ведет себя неправомерно.Чем можно оперировать для его отстранения?

Я студент второкурсник, получаю высшее образование.

До сих пор не сдал информатику за первый семестр, вследствие за второй и практику поэтому тоже, так как принимает ее один и тот же преподаватель.

Не сдал по следующей причине: не сдал лабораторные.

Сдал все лабораторные других предметов, так как за 3 часа вполне возможно подготовиться, сделать ее и защитить.На информатике приходится просто сидеть ничего не делать эти три часа и только потом начинается сдача до ночи(и то не факт, что ее сдашь), когда у тебя другие лабораторные, пары, военная подготовка и др.

сейчас, когда пытаешься просить у преподавателя, чтобы он принял у тебя сдачу долгов, он всегда находит какую-нибудь причину, чтобы этого не делать.

Своими знаниями сдавать не получается, хотя есть большое желание знать этот предмет, из-за преподавателя грозят в скором времени отчислением.

Могу ли я как-нибудь вразумить его , если у меня есть следующие факты, говорящие о том, что он ведет себя неправильно и могу ли я оперировать ими как реальной возможной причиной его отстранения от должности?

1)чтобы сдать ему лабораторные, нужно купить у него специальную тетрадь, иначе никак. сумма довольно внушительная за переплет листов а4. так как за это ему уже выговорили в деканате, он продает их только на улице не вблизи университета

2)лабораторные ему НАДО сдавать во внеурочное время, то есть он требует, чтобы студент проводил с ним целые дни напролет

3)требует за отработку пропущенных занятий также заплатить ему лично в карман.

Большое спасибо!

, Алексей, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей, для того чтобы преподавателя могли привлечь по статье взяточничество, необходимы неопровержимые доказательства, как вариант зафиксировать Ваш диалог или диалог с другим студентом о вымогательстве денег или иных услуг, а еще лучще заснять сам момент передачи денег, затем, либо написать заявление в полицию, либо пойти в деканат с данной записью (видео или аудио) и сказать что такой то преподаватель у вас либо вымогал деньгм за зачет, либо заставлял купить какой то материал, который для сдачи зачета не требуется (раз это все происходит вне стен Вуза то деканат и руководство вуза явно не в курсе его «методов»сдачи зачетов.

Еще вариант можно подойти к преподавателю и сказать, что у вас «якобы» есть на него компромат, который может попасть в полицию или в деканат если Вам не дадут на общих основаниях сдать зачет как остальным.