Можно ли получить налоговый вычет на выплаченные проценты по ипотечному кредиту?

Здравствуйте, ранее (в 2007 г.) я уже получал налоговый вычет за квартиру приобретенную на собственные средства (130 тыс.руб.). В 2012 г. мною был оформлен ипотечный кредит на покупку другой квартиры (стоимость квартиры 8.000.000 руб., первоначальный взнос 1.400.000 руб.). Ипотечный кредит на данный момент выплачен. квартира продана. Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета на выплаченные проценты по ипотечному кредиту за весь срок их оплаты (с 2012 по 2016 г.)?

, Олег, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если ранее Вы не пользовались вычетом по уплаченным процентам, то можете сейчас использовать это право. Ограничения по суммам процентов до 2014 и после 2014 года посмотрите по ссылке:

www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/