Что делать, непонятно откуда взялся долг, хотя уведомлений не приходило?

Здравствуйте.У моей покойной мамы был договор с "Ростелеком" на услуга домашний телефон.Она умерла 6 лет назад.В доме нет ни одной действующей розетки для телефона и все счета что были были оплачены.С тех пор ни одного уведомления о какой либо задолженности не приходило.И вот сейчас приходит уведомление о задолженности и привлечении моей покойной мамы к уголовной ответственности.Помогите разобраться в этой ситуации.

, Ярославна, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Видимо договор не расторгался и начисляется абонентская плата. Счета придётся оплачивать наследникам если истец предъявит претензию. Придите в офис Ростелеком и предоставьте свидетельство о смерти.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Скорее всего, это мошенники, моим знакомым тоже приходят письма от коллекторов с угрозой привлечения к уголовной ответственности за несуществующий кредит в «Русском стандарте», взятый еще 2010 году. Ростелеком при требовании долга обычно не угрожает. А малограмотные мошенники не догадываются обычно, что существует понятие исковой давности.