Административный штраф и штраф возмещения ущерба - это разные штрафы или одно и то же?

я ип, водитель на грузовом авто проехал с превышением массы, я оплатил штраф, называется он административный. Сейчас пришла претензия о том, что я должен возместить ущерб дороге. Подскажите, пожалуйста,административный штраф и штраф возмещения ущерба это разные штрафы или одно и то же? Если разные, то должен ли я его платить, если прошло 2 года?

, Сергей, г. Киров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, разные. Срок исковой давности составляет 3 года.

Сергей
Клиент, г. Киров

в претензии поставлен 10-дневный срок оплаты штрафа, я правильно понимаю что в случае неоплаты они подадут на меня в суд? и можно ли что-то выиграть из этого, например, потянуть время?

можно ли что-то выиграть из этого, например, потянуть время?
Сергей

для этого нужно смотреть документы. Но на сколько понимаю ваша вина установлена. То есть осталось только доказать размер ущерба и причинно-следственную связь.