Как доказать налоговой, что полученные деньги на расчетный счет, являются моими только 10%?

Добрый день.

Есть транспортная компания. Открыл расчетный счет. БОльшая часть оплаты будет идти на расчетный счет. Я являюсь посредником между водителем и грузовладельцем, т.е из перечисленных, допустим 20.000 рублей, я получу максимум 2.000 рублей, остальные 18.000 я переведу водителю. Как потом доказать в налоговой, что 90% денег, которые поступают на расчетный счет, я отправляю либо водителям, либо другой транспортной компании?

УСН ( доходы .

Спасибо.

, Александр, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо заключить с владельцем груза (заказчиком) заключить агентский договор. В договоре будет указана сумма или процент вашего вознаграждения, с которого вы будете уплачивать налог по УСН 6%.

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
9) в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту и (или) иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии,агентскому договору или другому аналогичному договору, а также в счет возмещения затрат, произведенных комиссионером, агентом и (или) иным поверенным за комитента, принципала и (или) иного доверителя, если такие затраты не подлежат включению в состав расходов комиссионера, агента и (или) иного поверенного в соответствии с условиями заключенных договоров. К указанным доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение;