Возможно ли подать заявление на мошенника?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, возможно ли подать заявление на мошенника, или же в ситуации нет состава преступления.

Ситуация следующая: моя знакомая в переписке по электронной почте договорилась с каким-то человеком, что за несколько встреч интимного характера он ей отдаст свой телефон. По прошествии этих нескольких встреч он ей, естественно, ничего не отдал. Этот человек найден в социальной сети, но не очень понятно, можно ли подать на него заявление, так как нет документа с подписью, подтверждающего эту договоренность

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Дмитрий.

«Я хотел бы узнать, возможно ли подать заявление...»?.. Конечно же нет. Она напишет в заявлении, что оказывала услуги интимного характера за вознаграждение? Даже если и так, это было сделано по обоюдному согласию.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

С одной стороны, она ожидала вознаграждение, но с другой ведь - договоренность имела место быть, разве нет? Разве юридически это не мошенничество?

По УК РФ, мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. У вас же никакого имущества нет, так что состав мошенничества тоже отсутствует.