Могу ли я приобрести долю квартиры у матери за мат капитал, если уже имею одну вторую этой квартиры?

Могу ли я приобрести долю квартиры у матери за материнский капитал, если уже имею одну вторую этой квартиры

, Виктория, п. Заплюсье
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктория.

Если в итоге квартира будет полностью в собственности семьи, которой выдан сертификат, то такая сделка возможна. Пенсионный фонд не откажет в направлении средств на покупку доли квартиры.