Могу ли я получить сумму, накопленную по военной ипотеке, при увольнении по окончанию контракта?

Добрый день!У меня вопрос такого плана:я военнослужащий с выслугой лет более 10. Если я увольняюсь по окончанию контракта,могу ли я претендовать на ту сумму,что накопилась у меня на счете? И если да,то подскажите в каких документах есть эта информация? Благодарю!

, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пахмутова
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Никита! В случае увольнения с военной службы с выслугой более 10 лет в связи с окончанием контракта (а не по льготным основаниям) право на накопленные средства не возникает. Основная нормативно-правовая база размещена на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» — rosvoenipoteka.ru/uch/normativnaya_pravovaya_baza#