Могут ли признать семью, прописанную в МО, малоимущей, если мы проживаем в другом регионе?

Здравствуйте! Я, муж и ребёнок 1,5 г. прописаны в Московской области, но по факту проживаем и работаем в другом регионе. Можем ли мы встать на учёт как малоимущих в Московской области?

, Кристина, г. Москва
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Чтобы оформить признание семьи малоимущей, необходимо прийти в орган социального обеспечения по месту регистрации и подать заявление, в котором указать состав семьи, размер доходов за последние три месяца, стоимость и виды принадлежащего имущества, а также данные об уже получаемой государственной помощи (если, конечно, она есть). Вся эта информация должна подтверждаться документами, которые следует приложить к заявлению. Это справки о доходах и выплатах, свидетельства о рождении детей и о браке, о регистрации прав собственности на недвижимость и другие бумаги. Информация должна быть правдивой и точной, иначе чиновники откажут в предоставлении льгот. Как правило, вопрос о помощи решается очень быстро — в течение 10 дней, хотя в исключительных случаях срок может быть продлен и до 30 дней. Необходимо помнить, что некоторые виды помощи малообеспеченным семьям предоставляются не в органах социального обеспечения, а в других организациях и ведомствах России. Так, например, для получения субсидий на жилье, граждане непосредственно обращаются в управляющие компании. Государство предоставляет социальную помощь как деньгами, так и в виде льгот (например, налоговых), а также в натуральном выражении (продуктами, медикаментами, обувью, одеждой, топливом и т. д.).http://www.russianrealty.ru/analytic/articles/companies/655503/