Куда обратиться, если муж шантажирует имуществом, подав заявление на развод?

Муж требует развод, требует чтобы я сняла с депозита деньги и отдала ему, иначе он мне не отдаст мои вещи, как быть?

, Инна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

что значит Ваши?

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

может они совместные все же?

ничто Вам не мешает либо заключить соглашение о разделе, либо решить это через суд.